Privacy Policy RANKING SARDEGNA Formula picchetto - www.robertoaccardi.com

RANKING SARDEGNA Formula picchetto

STAGIONE 2022

Entriamo nella parte più interessante di questo RANKING SARDEGNA formula picchetto, ossia quella delle classifiche che, lo ricordo, saranno immediatamente aggiornate dopo ogni evento.

In questo ranking entrano tutti i partecipanti ai trofei individuali e a box che prevedono la disposizione dei concorrenti (o dei box) in settori.

Potete leggere le regole cliccando su questo link.

Oppure potete vedere l’altra classifica relativa al RANKING SARDEGNA formula spiaggia libera

Prima di passare ai numeri, qui sotto l’elenco aggiornato degli eventi inseriti, e di quelli previsti.


EVENTI INSERITI

TROFEO MAESTRALE LUOGOSANTO – 13/04/2022

1- PIRAS Mario – Poseidon 1984 Alghero
2- FEDERIGHI Thomas – Team Sandalyon Olbia
3- SATTA Giovanni – Blue Fish Sassari


MEMORIAL MAGRINI 4-5-6 /06/2022

1- CHESSA Manuel – Larus Club Sassari
2- ISOLA Jean – SCC Ghisonaccia
3- FORMENTIN Simone – Poseidon Club Alghero


PROSSIMI EVENTI

  • TROFEO ANDA – Arborea (OR)

RANKING SARDEGNA Formula picchetto – CLASSIFICA PROVVISORIA

POSConcorrenteSocietàN. eventiP CLP SETTP PESCP PRESP TOT  
1Chessa ManuelLarus Club264133.78622102.786
2Piras MarioPoseidon 1984 A.S.D.25061.952279.95
3Formentin SimonePoseidon 1984 A.S.D.14881.7741269.774
4Demartis RaimondoLarus Club23661.8662265.866
5Federighi ThomasTeam Sandalyon Asd14551.1441061.144
6Cossu MatteoTeam Ondalunga Calangianus14050.891055.89
7Satta ManuelitoPescatori Serrenti A.S.D.22461.3242253.324
8Pisano GiuseppePescatori Serrenti A.S.D.21991.2922251.292
9Sarritzu SamueleGli amici e il mare13061.6741249.674
10Satta GiovanniBlue Fish Team Sassari A.S.D.13050.8441045.844
11Catte GiovanniBlue Fish Team Sassari A.S.D.12550.7961040.796
12Accardi RobertoHippocampus Club2862.4342238.434
13Munzittu RaffaeleCoxinas A.D.P.S.28.451.832237.23
14Brundu PierpaoloTerranoa Olbia A.S.D.12050.7841035.784
15Giamberduca GiuseppeGli amici e il mare114.451.461232.86
16Farci SalvatoreLanusei G.S.D.P.23.651.42232
17Inzaina PaoloTeam Ondalunga Calangianus11550.5741030.574
18Garau MirkoPolisportiva Sudovest11251.2781230.278
19Gregorio MauroLa Maddalena C.P.S.D.21.250.9622229.162
20Nughes SalvatorePoseidon 1984 A.S.D.110.841.8821228.682
21Farina Andrea GiuseppeMaestrale Luogosanto S.P.D.2141.5462228.546
22Olivas GianmarioTerranoa Olbia A.S.D.11250.5581027.558
23Arru AlbertoLarus Club21.231.162227.36
24Peana StefanoLarus Club2130.8762226.876
25Carta PietroOrosei A.D.P.S.2031.5962226.596
26Arras AdelchiPorto Cervo S.A.P.S.11150.5321026.532
27Cabras MassimilianoPloaghe Fishing Club A.S.D.2030.7742225.774
28Erre Sergio PasqualeBlue Fish Team Sassari A.S.D.21.211.4882225.688
29Petta AntonioTerranoa Olbia A.S.D.11050.4881025.488
30Frongia FabrizioTeam Ondalunga Calangianus2111.232225.23
31Machis MarcoCoxinas A.D.P.S.1651.321224.32
32Marcellino Mario AssuntoSurfcasting Arzachena A.S.D.2011.3062224.306
33Usai SergioLanusei G.S.D.P.2010.7962223.796
34Schintu DavidePloaghe Fishing Club A.S.D.2001.5762223.576
35Congiu CorradoDiavoli Rossi14.851.4361223.236
36Ticca Andrea LeonardoOltre Mare A.P.S.D.1931.11023.1
37Usai RobertoLanusei G.S.D.P.2000.9122222.912
38Mocci MarcoTeam Ondalunga Calangianus2000.9062222.906
39Pirina MassimilianoMaestrale Luogosanto S.P.D.2000.8082222.808
40Agri StefanoPoseidon 1984 A.S.D.2000.762222.76
41Fois Francesco GavinoBlue Fish Team Sassari A.S.D.2000.7122222.712
42Barone FaustoTeam Ondalunga Calangianus2000.4342222.434
43Lupino PiergiacomoLarus Club2000.4122222.412
44Murru EugenioPescatori Serrenti A.S.D.2000.372222.37
45Fenu GianniS.D. Società Pesca Sportiva Ozieri1730.7441020.744
46Sanna AntonioPorto Cervo S.A.P.S.1630.6521019.652
47Tamponi FabioTeam Ondalunga Calangianus1530.5621018.562
48Meloni FedericoPloaghe Fishing Club A.S.D.11.232.1241218.324
49Bocco RaimondoLa Maddalena C.P.S.D.11.231.881218.08
50Corronca RitaHippocampus Club1050.8541217.854
51Pellegrino AurelioFishing Club Muros1050.51217.5
52DiGirolamo FrancescoDiavoli Rossi11.231.2881217.488
53Lobina FedericoLanusei G.S.D.P.1050.3881217.388
54Forteleoni AntonelloBlue Shark Tempio11.231.1781217.378
55Murino StefanoLanusei G.S.D.P.11.231.0481217.248
56Casula MarcoMaestrale A.P.S.1330.511016.51
57Cadeddu MarcoBlue Fish Team Sassari A.S.D.1031.0561216.056
58Atzori MarcoGli amici e il mare1031.021216.02
59Putzolu LucaCoxinas A.D.P.S.1031.0121216.012
60Bardino MauroLarus Club Sassari11.220.7141215.914
61Piras MatteoCoxinas A.D.P.S.1030.7981215.798
62Porcheddu ProtoLarus Club Sassari1030.781215.78
63Sau SaverioPloaghe Fishing Club A.S.D.1030.71215.7
64Becugna ClaudioLarus Club1230.4541015.454
65Mele SebastianoDiavoli Rossi1011.1181214.118
66Pilloni DiegoHippocampus Club1011.0161214.016
67Nanni AntonelloShardana Surfcasting1011.0081214.008
68Fois AlessandroDiavoli Rossi1010.8821213.882
69Orani CristianBlue Shark Tempio1010.8341213.834
70Romano VincenzoLa Maddalena C.P.S.D.1010.6181213.618
71Cambella AndreaLarus Club Sassari1010.6061213.606
72Casu DomenicoLarus Club Sassari1010.551213.55
73Murgia MassimilianoPolisportiva Sudovest1010.541213.54
74Campus AntonelloFishing Club Muros1000.9941212.994
75Interlandi MaurizioTeam Ondalunga Calangianus1110.9461012.946
76Floris JosuèGli amici e il mare1000.9221212.922
77Congiu CarloCoxinas A.D.P.S.1000.871212.87
78Meloni GiovanniPloaghe Fishing Club A.S.D.1000.8081212.808
79Poddighe AntonelloBlue Shark Tempio1000.8021212.802
80Diaz GiuseppeDiavoli Rossi1000.7981212.798
81Salaris RobertoLarus Club Sassari1000.751212.75
82Ranedda RobertoMaestrale Luogosanto S.P.D.1000.7461212.746
83Pellegrino GiovanniPloaghe Fishing Club A.S.D.1000.7341212.734
84Mura PietroDiavoli Rossi1000.6561212.656
85Bionda MarcoBlue Shark Tempio1000.6441212.644
86Fresi MirkoTerranoa Olbia A.S.D.1110.6121012.612
87Putzolu ErosPolisportiva Sudovest1000.5881212.588
88Arras MarianoLanusei G.S.D.P.1000.5761212.576
89DaMarcus PierfrancoDiavoli Rossi1000.5521212.552
90Diana AndreaPolisportiva Sudovest1000.541212.54
91Gatto MassimilianoJ Casting Team1000.4961212.496
92Piseddu MartinoTeam Ondalunga Calangianus1110.4721012.472
93Ponteri Jean NoelCoxinas A.D.P.S.1000.4581212.458
94Marrosu GiuseppePoseidon 1984 A.S.D.1000.441212.44
95Olianas MarioShardana Surfcasting1000.411212.41
96Pinna MassimoJ Casting Team1000.3681212.368
97Impera EmanuelePolisportiva Sudovest1000.321212.32
98Arru AntonioLarus Club Sassari1000.3181212.318
99Tuveri Giovanni BattistaIppocampo Serramanna1000.3081212.308
100Pinna MaurizioDiavoli Rossi1000.2841212.284
101Caboni DanieleHippocampus Club1000.2281212.228
102Agnesa GavinoLarus Club Sassari1000.1541212.154
103Martelli PaoloPattada1000.151212.15
104Oggiano PaolinoBlue Shark Tempio1000.1021212.102
105Bella EmanuelTeam Ondalunga Calangianus10001212
106Cilla MicheleFishing Club Muros10001212
107Cadeddu GonarioOnda Blu Team Orani A.P.S.D.1010.4521011.452
108Conconi Giosue FrancescoFoce Del Coghinas S.P.S.1010.431011.43
109Deiana GiuseppeOrosei A.D.P.S.1010.2941011.294
110Milia FabioOnda Blu Team Orani A.P.S.D.1010.2161011.216
111Meloni AntonioMaestrale A.P.S.1010.1521011.152
112Pileri FrancescoPorto Cervo S.A.P.S.1000.5281010.528
113Mastino MirkoLarus Club1000.51010.5
114Enna Andrea BeniaminoTerranoa Olbia A.S.D.1000.4361010.436
115Tumminello PietroOrosei A.D.P.S.1000.3541010.354
116Baduena James AndreaFoce Del Coghinas S.P.S.1000.351010.35
117Fresi Giovanni MariaTerranoa Olbia A.S.D.1000.321010.32
118Gusai GiovanniBlue Fish Team Sassari A.S.D.1000.321010.32
119Mele SalvatoreOltre Mare A.P.S.D.1000.3061010.306
120Cau AntonioPorto Cervo S.A.P.S.1000.2721010.272
121Stefanini PietroMaestrale A.P.S.1000.2661010.266
122Dessena GiuseppeOrosei A.D.P.S.1000.2561010.256
123Lande DanieleOnda Blu Team Orani A.P.S.D.1000.2441010.244
124Ziranu AlessioOnda Blu Team Orani A.P.S.D.1000.241010.24
125Nieddu AndreaSurfcasting Arzachena A.S.D.1000.2221010.222
126Pileri SamuelePorto Cervo S.A.P.S.1000.2221010.222
127Pau MauroCoxinas A.D.P.S.1000.2041010.204
128Carroni Salvatore AntonioOrosei A.D.P.S.1000.21010.2
129Madau AntonioLarus Club1000.21010.2
130Piras FrancoOltre Mare A.P.S.D.1000.1881010.188
131Triolo LucaMaestrale A.P.S.1000.1881010.188
132Forense MattiaOrosei A.D.P.S.1000.1561010.156
133Canu GianlucaBlue Fish Team Sassari A.S.D.1000.1481010.148
134Muntoni GavinoPloaghe Fishing Club A.S.D.1000.1461010.146
135Pes WalterSurfcasting Arzachena A.S.D.1000.1361010.136
136Cherchi Giampaolo NNautica Da Diporto Arborea A.S.C1000.1321010.132
137Fresi SalvatoreVilla Di Castro S.D.P.S.1000.1241010.124
138Scuguggia FrancescoPorto Cervo S.A.P.S.1000.1241010.124
139Pisutu DanieleTerranoa Olbia A.S.D.1000.1181010.118
140Rondinello DomenicoPorto Cervo S.A.P.S.1000.1081010.108
141Chiaramonti PaoloFoce Del Coghinas S.P.S.1000.1041010.104
142Lampioni DomenicoVilla Di Castro S.D.P.S.1000.1041010.104
143Moretto Antonio DaniloPorto Cervo S.A.P.S.1000.0941010.094
144Vasa Pasquale AntoFoce Del Coghinas S.P.S.1000.0921010.092
145Saba SalvatoreOrosei A.D.P.S.1000.0861010.086
146Pinna Giovanni AntonioFoce Del Coghinas S.P.S.1000.0821010.082
147Malu EmanueleMaestrale Luogosanto S.P.D.1000.0221010.022
148Addis StefanoMaestrale A.P.S.10001010
149Battino Francesco AntFoce Del Coghinas S.P.S.10001010
150Cabizzosu GabrieleBlue Fish Team Sassari A.S.D.10001010
151Canu Giuseppe MariaTerranoa Olbia A.S.D.10001010
152Carta AntonioTeam Sandalyon Asd10001010
153Cotza MorenoFoce Del Coghinas S.P.S.10001010
154Dantona GiuseppeBlue Fish Team Sassari A.S.D.10001010
155Fadda FrancescoOnda Blu Team Orani A.P.S.D.10001010
156Fazzi GiovanniPorto Cervo S.A.P.S.10001010
157Fois Claudio MicheleLa Maddalena C.P.S.D.10001010
158Pierini NicolaPorto Cervo S.A.P.S.10001010
159Pintus MarioMaestrale Luogosanto S.P.D.10001010
160Riccio LuigiTeam Ondalunga Calangianus10001010
161Ziranu MassimoOnda Blu Team Orani A.P.S.D.10001010

Le classifiche saranno aggiornate evento dopo evento.

Se voleste essere così collaborativi da inviarmi la classifica completa di ogni evento futuro, l’aggiornamento del ranking sarebbe quasi in tempo reale! Per i trofei a cui partecipo anche io non è un problema, ma non posso certo partecipare a tutti gli eventi! 😀

Per qualunque imprecisione o qualunque dubbio non esitate a contattarmi.


SEGUIMI SU


YOUTUBE

FACEBOOK

INSTAGRAM

2 Commenti

  1. Roberto Sanna

    Ciao Roby. La gara degli amici è il mare. Non entra in classifica

    Rispondi
    1. Roberto Accardi Brakardi (Autore Post)

      Ciao Roberto è una domanda o una affermazione? Comunque l’ho inserita

      Rispondi

Commenta

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: