RANKING SARDEGNA Formula picchetto

STAGIONE 2022

Entriamo nella parte più interessante di questo RANKING SARDEGNA formula picchetto, ossia quella delle classifiche che, lo ricordo, saranno immediatamente aggiornate dopo ogni evento.

In questo ranking entrano tutti i partecipanti ai trofei individuali e a box che prevedono la disposizione dei concorrenti (o dei box) in settori.

Potete leggere le regole cliccando su questo link.

Oppure potete vedere l’altra classifica relativa al RANKING SARDEGNA formula spiaggia libera

Prima di passare ai numeri, qui sotto l’elenco aggiornato degli eventi inseriti, e di quelli previsti.


EVENTI INSERITI

TROFEO MAESTRALE LUOGOSANTO – 13/04/2022

1- PIRAS Mario – Poseidon 1984 Alghero
2- FEDERIGHI Thomas – Team Sandalyon Olbia
3- SATTA Giovanni – Blue Fish Sassari


PROSSIMI EVENTI

  • TROFEO ANDA – Arborea (OR)

RANKING SARDEGNA Formula picchetto – CLASSIFICA PROVVISORIA

POSConcorrenteSocietàN. EVENTIP CLP SETTP PESCP PRESP TOT
1Piras MarioPoseidon 1984 A.S.D.15051.1741066.174
2Federighi ThomasTeam Sandalyon Asd14551.1441061.144
3Cossu MatteoTeam Ondalunga Calangianus14050.891055.89
4Satta GiovanniBlue Fish Team Sassari A.S.D.13050.8441045.844
5Catte GiovanniBlue Fish Team Sassari A.S.D.12550.7961040.796
6Brundu PierpaoloTerranoa Olbia A.S.D.12050.7841035.784
7Inzaina PaoloTeam Ondalunga Calangianus11550.5741030.574
8Olivas GianmarioTerranoa Olbia A.S.D.11250.5581027.558
9Arras AdelchiPorto Cervo S.A.P.S.11150.5321026.532
10Petta AntonioTerranoa Olbia A.S.D.11050.4881025.488
11Ticca Andrea LeonardoOltre Mare A.P.S.D.1931.11023.1
12Accardi RobertoHippocampus Club1830.7861021.786
13Fenu GianniS.D. Società Pesca Sportiva Ozieri1730.7441020.744
14Sanna AntonioPorto Cervo S.A.P.S.1630.6521019.652
15Tamponi FabioTeam Ondalunga Calangianus1530.5621018.562
16Chessa ManuelLarus Club1430.5441017.544
17Casula MarcoMaestrale A.P.S.1330.511016.51
18Becugna ClaudioLarus Club1230.4541015.454
19Peana StefanoLarus Club1130.4121014.412
20Pisano GiuseppePescatori Serrenti A.S.D.1130.221014.22
21Interlandi MaurizioTeam Ondalunga Calangianus1110.9461012.946
22Fresi MirkoTerranoa Olbia A.S.D.1110.6121012.612
23Frongia FabrizioTeam Ondalunga Calangianus1110.4861012.486
24Piseddu MartinoTeam Ondalunga Calangianus1110.4721012.472
25Farina Andrea GiuseppeMaestrale Luogosanto S.P.D.1110.4681012.468
26Cadeddu GonarioOnda Blu Team Orani A.P.S.D.1010.4521011.452
27Conconi Giosue FrancescoFoce Del Coghinas S.P.S.1010.431011.43
28Deiana GiuseppeOrosei A.D.P.S.1010.2941011.294
29Milia FabioOnda Blu Team Orani A.P.S.D.1010.2161011.216
30Meloni AntonioMaestrale A.P.S.1010.1521011.152
31Schintu DavidePloaghe Fishing Club A.S.D.1000.661010.66
32Carta PietroOrosei A.D.P.S.1000.4721010.472
33Enna Andrea BeniaminoTerranoa Olbia A.S.D.1000.4361010.436
34Tumminello PietroOrosei A.D.P.S.1000.3541010.354
35Satta ManuelitoPescatori Serrenti A.S.D.1000.3481010.348
36Gusai GiovanniBlue Fish Team Sassari A.S.D.1000.321010.32
37Cau AntonioPorto Cervo S.A.P.S.1000.2721010.272
38Mocci MarcoTeam Ondalunga Calangianus1000.2361010.236
39Pau MauroCoxinas A.D.P.S.1000.2041010.204
40Pes WalterSurfcasting Arzachena A.S.D.1000.1361010.136
41Pileri FrancescoPorto Cervo S.A.P.S.1000.5281010.528
42Baduena James AndreaFoce Del Coghinas S.P.S.1000.351010.35
43Pirina MassimilianoMaestrale Luogosanto S.P.D.1000.3421010.342
44Mele SalvatoreOltre Mare A.P.S.D.1000.3061010.306
45Munzittu RaffaeleCoxinas A.D.P.S.1000.2881010.288
46Dessena GiuseppeOrosei A.D.P.S.1000.2561010.256
47Ziranu AlessioOnda Blu Team Orani A.P.S.D.1000.241010.24
48Nieddu AndreaSurfcasting Arzachena A.S.D.1000.2221010.222
49Piras FrancoOltre Mare A.P.S.D.1000.1881010.188
50Pisutu DanieleTerranoa Olbia A.S.D.1000.1181010.118
51Agri StefanoPoseidon 1984 A.S.D.1000.5181010.518
52Fresi Giovanni MariaTerranoa Olbia A.S.D.1000.321010.32
53Usai RobertoLanusei G.S.D.P.1000.2741010.274
54Stefanini PietroMaestrale A.P.S.1000.2661010.266
55Lupino PiergiacomoLarus Club1000.2021010.202
56Madau AntonioLarus Club1000.21010.2
57Marcellino Mario AssuntoSurfcasting Arzachena A.S.D.1000.1721010.172
58Fois Francesco GavinoBlue Fish Team Sassari A.S.D.1000.1621010.162
59Rondinello DomenicoPorto Cervo S.A.P.S.1000.1081010.108
60Saba SalvatoreOrosei A.D.P.S.1000.0861010.086
61Mastino MirkoLarus Club1000.51010.5
62Pileri SamuelePorto Cervo S.A.P.S.1000.2221010.222
63Triolo LucaMaestrale A.P.S.1000.1881010.188
64Erre Sergio PasqualeBlue Fish Team Sassari A.S.D.1000.1681010.168
65Forense MattiaOrosei A.D.P.S.1000.1561010.156
66Muntoni GavinoPloaghe Fishing Club A.S.D.1000.1461010.146
67Cherchi Giampaolo NNautica Da Diporto Arborea A.S.C1000.1321010.132
68Usai SergioLanusei G.S.D.P.1000.131010.13
69Pinna Giovanni AntonioFoce Del Coghinas S.P.S.1000.0821010.082
70Malu EmanueleMaestrale Luogosanto S.P.D.1000.0221010.022
71Lande DanieleOnda Blu Team Orani A.P.S.D.1000.2441010.244
72Canu GianlucaBlue Fish Team Sassari A.S.D.1000.1481010.148
73Fresi SalvatoreVilla Di Castro S.D.P.S.1000.1241010.124
74Scuguggia FrancescoPorto Cervo S.A.P.S.1000.1241010.124
75Arru AlbertoLarus Club1000.11010.1
76Moretto Antonio DaniloPorto Cervo S.A.P.S.1000.0941010.094
77Murru EugenioPescatori Serrenti A.S.D.1000.2221010.222
78Chiaramonti PaoloFoce Del Coghinas S.P.S.1000.1041010.104
79Lampioni DomenicoVilla Di Castro S.D.P.S.1000.1041010.104
80Vasa Pasquale AntoFoce Del Coghinas S.P.S.1000.0921010.092
81Gregorio MauroLa Maddalena C.P.S.D.10001010
82Battino Francesco AntFoce Del Coghinas S.P.S.10001010
83Fadda FrancescoOnda Blu Team Orani A.P.S.D.10001010
84Barone FaustoTeam Ondalunga Calangianus10001010
85Fazzi GiovanniPorto Cervo S.A.P.S.10001010
86Cabras MassimilianoPloaghe Fishing Club A.S.D.10001010
87Addis StefanoMaestrale A.P.S.10001010
88Cotza MorenoFoce Del Coghinas S.P.S.10001010
89Dantona GiuseppeBlue Fish Team Sassari A.S.D.10001010
90Pintus MarioMaestrale Luogosanto S.P.D.10001010
91Cabizzosu GabrieleBlue Fish Team Sassari A.S.D.10001010
92Riccio LuigiTeam Ondalunga Calangianus10001010
93Fois Claudio MicheleLa Maddalena C.P.S.D.10001010
94Pierini NicolaPorto Cervo S.A.P.S.10001010
95Ziranu MassimoOnda Blu Team Orani A.P.S.D.10001010
96Carta AntonioTeam Sandalyon Asd10001010
97Carroni Salvatore AntonioOrosei A.D.P.S.1000.21010.2
98Farci SalvatoreLanusei G.S.D.P.1000.0881010.088
99Demartis RaimondoLarus Club1000.0821010.082
100Canu Giuseppe MariaTerranoa Olbia A.S.D.10001010

Le classifiche saranno aggiornate evento dopo evento.

Se voleste essere così collaborativi da inviarmi la classifica completa di ogni evento futuro, l’aggiornamento del ranking sarebbe quasi in tempo reale! Per i trofei a cui partecipo anche io non è un problema, ma non posso certo partecipare a tutti gli eventi! 😀

Per qualunque imprecisione o qualunque dubbio non esitate a contattarmi.


SEGUIMI SU


YOUTUBE

FACEBOOK

INSTAGRAM

2 Commenti

  1. Roberto Sanna

    Ciao Roby. La gara degli amici è il mare. Non entra in classifica

    Rispondi
    1. Roberto Accardi Brakardi (Autore Post)

      Ciao Roberto è una domanda o una affermazione? Comunque l’ho inserita

      Rispondi

Commenta

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: