Privacy Policy RANKING SARDEGNA Formula spiaggia libera - www.robertoaccardi.com

RANKING SARDEGNA Formula spiaggia libera

STAGIONE 2022

Entriamo nella parte più interessante di questo RANKING SARDEGNA formula spiaggia libera, ossia quella delle classifiche che, lo ricordo, saranno immediatamente aggiornate dopo ogni evento.

In questo ranking entrano tutti i partecipanti ai trofei (solitamente a box di 2 o di 3 concorrenti ciascuno) che prevedono la libera scelta della spiaggia su cui disputare la gara.

CLICCA QUI se vuoi leggere come ottenere i punti ed entrare nella classifica, oppure vai a vedere l’altro RANKING SARDEGNA Formula picchetto.

Prima di passare ai numeri, qui sotto l’elenco aggiornato degli eventi inseriti, e di quelli previsti.


EVENTI INSERITI


SPIGOLA MANIA – 15/01/2022

1- MUSCHERI Paolo e CHIA Giovanni
2- SATTA Manuelito e PISANO Giuseppe
3- PAU Valentino e SPIGA Emanuele


SU GAMU DE PRATA – 12/02/2022

1- MACHIS Marco e FOIS Francesco
2- SPADA Billo e GALLISTRU Giovanni
3- GARAU Andrea e CARDIA Andrea


TROFEO GLI AMICI E IL MARE – 26/02/2022

1- MOSSA Marco e BULLITA Daniele
2- CHESSA Manuel e CABIZZA Antonio
3- SENIS Riccardo e SPANO Massimo


PROSSIMI EVENTI

  • TROFEO SPIAGGIA LIBERA
  • organizzazione J Casting Team

RANKING SARDEGNA FORMULA SPIAGGIA LIBERA

CL ASSNOMEGRUPPOP CLP PESCP PRESP TOTN EVENTI
1Machis MarcoCoxinas23.475.143510.238.81353
2Pisano GiuseppePescatori Serrenti21.754.799510.236.74953
3Satta ManuelitoPescatori Serrenti21.754.799510.236.74953
4Mossa MarcoSurfcasting 4 mori22.54.5917.634.6912
5Bullita DanieleSurfcasting 4 mori22.54.5914.531.5911
6Cardia AndreaPolisportiva Sudovest16.63.117510.229.91753
7Ghiani StefanoAquile di mare192.91657.629.51652
8Muntoni AndreaAquile di mare192.91657.629.51652
9Cabizza AntonioLarus Club20.253.4984.528.2481
10Chessa ManuelLarus Club20.253.4984.528.2481
11Senis RiccardoHippocampus Club182.9654.525.4651
12Spano MassimoHippocampus Club182.9654.525.4651
13Pau ValentinoGli amici e il mare12.41.44257.621.44252
14Spiga EmanueleGli amici e il mare12.41.44257.621.44252
15Carcangiu ValerioGli amici e il mare8.42.65310.221.2533
16Littera MauroGli amici e il mare8.42.65310.221.2533
17Cabriolu FrancescoJ Casting Team13.52.5264.520.5261
18Marongiu FabrizioJ Casting Team13.52.5264.520.5261
19Chia Giovanni15.51.91753.120.51751
20Muscheri Paolo15.51.91753.120.51751
21Garau Andrea10.42.91755.719.01752
22Fois Francesco132.9332.618.5331
23Gallistru Gianni11.72.8112.617.1111
24Spada Billo11.72.8112.617.1111
25Mongittu TizianoGli amici e il mare4.051.66310.215.9133
26Pistis EmanueleGli amici e il mare4.051.66310.215.9133
27Cabras MassimilianoPloaghe FC92.0044.515.5041
28Spezziga MarianoPloaghe FC92.0044.515.5041
29Carta FrancescoJ Casting Team5.22.4067.114.7062
30Atzei Danilo9.31.2053.113.6051
31Uras Matteo9.31.2053.113.6051
32Dessì Riccardo6.51.3815.713.5812
33Salis Samuele6.51.3815.713.5812
34Olla AndreaCoxinas6.751.9084.513.1581
35Fenu Fabio6.21.14955.713.04952
36Espis PaoloSurfcasting 4 mori5.41.7354.511.6351
37Fadda LorenzoSurfcasting 4 mori5.41.7354.511.6351
38Deias Giampiero4.650.8665.711.2162
39Scintu Stefano4.650.8665.711.2162
40Accardi RobertoHippocampus Club4.951.6994.511.1491
41Ruggiu MarioHippocampus Club4.951.6994.511.1491
42Porta NicolaCoxinas00.32110.210.5213
43Basso DavidePolisportiva Sudovest00.19510.210.3953
44Orrù PaoloJ Casting Team3.61.4114.59.5111
45Spiga AlbertoJ Casting Team3.61.4114.59.5111
46Sciola Adriano5.21.2262.69.0261
47Impera EmanuelePolisportiva Sudovest01.3267.68.9262
48Cau GrazianoCoxinas00.897.17.992
49Putzolu LucaCoxinas00.3167.67.9162
50Carvone GianfrancoPolisportiva Sudovest007.67.62
51Peddis CarloPolisportiva Sudovest007.67.62
52Pittau AngeloCoxinas007.67.62
53Spiga Carlo3.720.30253.17.12251
54Diana AndreaPolisportiva Sudovest007.17.12
55Congia Andrea00.4575.76.1572
56Congia Luca00.4575.76.1572
57Flore Emanuele00.2235.75.9232
58Murgia MassimoPolisportiva Sudovest01.3264.55.8261
59Angei Roberto005.75.72
60Farci Massimiliano005.75.72
61Manca Igor005.75.72
62Pittau Giuseppe005.75.72
63Polito Valerio005.75.72
64Puddu Luciano005.75.72
65Betti SaroJ Casting Team01.184.55.681
66Argiolas MicheleGli amici e il mare01.1414.55.6411
67Aru LucaGli amici e il mare01.1414.55.6411
68Lecca MauroCoxinas00.894.55.391
69Sau SimoneLarus Club00.8734.55.3731
70Soro SebastianoLarus Club00.8734.55.3731
71Caredda AlessandroJ Casting Team00.7564.55.2561
72Toni LucaJ Casting Team00.7564.55.2561
73Puppa LeonardoTessera amico00.734.55.231
74Zuncheddu DanieleTessera amico00.734.55.231
75Sanna MattiaSurfcasting 4 mori00.7164.55.2161
76Sanna RobertoSurfcasting 4 mori00.7164.55.2161
77Mocci GiancarloPloaghe FC00.6914.55.1911
78Schintu DavidePloaghe FC00.6914.55.1911
79Contu DanieleJ Casting Team00.6134.55.1131
80Farci DavideJ Casting Team00.6134.55.1131
81Degiorgi DavideAnda Arborea00.5564.55.0561
82Spada AlessandroAnda Arborea00.5564.55.0561
83Bruno AntonioGli amici e il mare00.494.54.991
84Spiga MattiaBox misto00.494.54.991
85Manca EfisioGli amici e il mare00.4024.54.9021
86Monni TommasoGli amici e il mare00.4024.54.9021
87Adamu MauroJ Casting Team00.3294.54.8291
88Bissiri AntonelloJ Casting Team00.3294.54.8291
89Piscedda AlessioCoxinas00.3214.54.8211
90Sau SaverioPloaghe FC00.3174.54.8171
91Scodino IgnazioPloaghe FC00.3174.54.8171
92Zucca GianlucaCoxinas00.3164.54.8161
93Meloni DanieleGli amici e il mare00.2664.54.7661
94Pau AlessandroGli amici e il mare00.2664.54.7661
95Murgia EnzoIppocampo Serramanna00.2324.54.7321
96Tuveri GianniIppocampo Serramanna00.2324.54.7321
97Caredda FrancescoTessera amico00.0844.54.5841
98Xaxa JosephTessera amico00.0844.54.5841
99Loi RobertoSettemari FC00.0324.54.5321
100Schiavoni MauroBox misto00.0324.54.5321
101Alba AndreaCoxinas004.54.51
102Aru LeonardoOnda Blu Orani004.54.51
103Cabras AndreaTessera amico004.54.51
104Cocco MatteoCoxinas004.54.51
105Collu AntonioTessera amico004.54.51
106Dessì AdrianoPolisportiva Sudovest004.54.51
107Fadda AntonioCoxinas004.54.51
108Farina AndreaMaestrale Luogosanto004.54.51
109Ledda AndreaGli amici e il mare004.54.51
110Ledda UgoGli amici e il mare004.54.51
111Pirina MassimilianoMaestrale Luogosanto004.54.51
112Vacca SimoneSettemari FC004.54.51
113Ziranu MassimoOnda Blu Orani004.54.51
114Zucca MatteoSettemari FC004.54.51
115Congia Daniele00.8252.63.4251
116Corona Stefano00.8252.63.4251
117Tiddia Nicola00.25753.13.35751
118Liggi Marco00.7562.63.3561
119Pes Antonio00.7562.63.3561
120Cuccu Marco00.732.63.331
121Serrenti Samuele00.732.63.331
122Chessa Gianluca00.72.63.31
123Mele SalvatoreOltremare Nuoro00.72.63.31
124Saiu Diego00.1953.13.2951
125Mulanu Simone00.6922.63.2921
126Arrus Riccardo003.13.11
127Arrus Simone003.13.11
128Atzori Emilio003.13.11
129Atzori Francesco003.13.11
130Congiu Carlo003.13.11
131Lampis Andrea003.13.11
132Manca Andrea003.13.11
133Manca Massimiliano003.13.11
134Meloni Andrea003.13.11
135Mocci Mauro003.13.11
136Mossa AlessioSurfcasting 4 mori003.13.11
137Muntoni Mario003.13.11
138Murru EugenioPescatori Serrenti003.13.11
139Paoletti Cristian003.13.11
140Paoletti Daniele003.13.11
141Paoletti Gianni003.13.11
142Paulis Pietro003.13.11
143Piras Elia003.13.11
144Putzolu Eros003.13.11
145Sundas Andrea003.13.11
146Tocco Andrea003.13.11
147Zurru Marino003.13.11
148Ambus Walter00.442.63.041
149Pisano Attilio00.442.63.041
150Brau AntonioOltremare Nuoro00.372.62.971
151Obinu Andrea00.372.62.971
152Pilloni DiegoHippocampus Club00.3152.62.9151
153Puddu Samuele00.3152.62.9151
154Melis Cristiano00.2232.62.8231
155Pau Daniele002.62.61
156Pitzalis Agostino002.62.61
157Sarritzu Samuele002.62.61
158Zuddas Paolo002.62.61

Le classifiche saranno aggiornate evento dopo evento.

Se voleste essere così collaborativi da inviarmi la classifica completa di ogni evento futuro, l’aggiornamento del ranking sarebbe quasi in tempo reale! Per i trofei a cui partecipo anche io non è un problema, ma non posso certo partecipare a tutti gli eventi! 😀

Per qualunque imprecisione o qualunque dubbio non esitate a contattarmi.


SEGUIMI SU


YOUTUBE

FACEBOOK

INSTAGRAM

Commenta

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.